Акционерное Общество
«Стройматериалы»

+7 (4722) 777-220

info@aosm.ru

пн-пт с 8:00-17:00

23.09.2019

Вот и пролетело 3 месяца совместной работы наших специалистов и руководителей проектов РЦК в рамках Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сегодня у нас первый инфодень по пилотному проекту в цехе силикатного кирпича.Много работы было проделано на пилотном потоке в цехе силикатного кирпича, а именно:

1. Была разработана карта потока ценности (текущая, идеальная и целевая).

2. Проведен производственный анализ.

3. Выявлены узкие места в потоке.

4. Было внедрено для повышение производительности труда следующее: дистанционный пульт управления лебедкой, что привело к сокращению выгрузки продукции из автоклавов в два раза; установка светофора на линии подачи тележек, что привело к исключению простоев пресса, ждущих тележек.

5. Был проведен анализ кадровой политики предприятия, выявлены недостатки системы, запущены в процесс изменения политики кадров, а именно: разработан план мотивации работников и план коммуникации. В следующие три месяца будет совершенствоваться система оплаты труда, будут проводится мероприятия для улучшения условий труда сотрудников, конкурсы профессионального мастерства, внедрение ППУ, внедрение системы листа решения проблем и еще много другое.

В день информирования были награждены самые лучшие рационализаторы пилотного потока, а также сотрудники отделов, которые вовлеклись в этот интересный и развивающий процесс. Также была награждена призом Гуторова Л.Н., которая выиграла конкурс на лучшее название нашей стенгазеты.

У нашей компании самые амбициозные планы на ближайшие три года, но думаю, что и после трех лет, наша компания будет стремится все к новым и новым вершинам, ведь совершенству нет предела.